Индивидуальный учебный план

Уважаемые девятиклассники!

Вам предстоит составить индивидуальный учебный план (ИУП).

Индивидуальный учебный план (ИУП) - это совокупность учебных предметов (базовых и профильных) и элективных курсов, выбранных Вами для изучения в 10−11 классе. Однако перед Вами стоит задача избежать формальности в этом выборе, сделать его осознанным на основе собственных образовательных потребностей и профессиональных перспектив. Помните, что Вы несете личную ответственность за выполнение ИУП! Изменить его можно будет только при наличии веских причин и не ранее, чем в начале второго полугодия при получении положительных отметок в ходе промежуточной аттестации. Поэтому, прежде чем составить ИУП, мы рекомендуем Вам сделать следующее:

·           Проконсультироваться с тьютором относительно того, как Ваш ИУП соотносится с Вашими интересами, выбором высшего образования и профессиональными предпочтениями;

·           Поговорить с учителями относительно вариантов содержания и форм изучения предметов;

·           Пройти несколько профессиональных проб в рамках школьной программы профессионального самоопределения;

·           Посоветоваться с родителями.

Документы, которые помогут Вам успешно составить ИУП:

1.     Индивидуальный учебный план (бланк)

2.     Рекомендации по составлению  индивидуального учебного плана

3.      Перечень элективных курсов для обучающихся 10-11 классов

4.     Перечень вступительных испытаний в ВУЗы (перечень взят с официального информационного портала ЕГЭ http://www.ege.edu.ru/ )

Желаем удачи!