Уважаемые учащиеся МАОУ "СОШ №22"!

В 2015-2016 учебном году Вы можете пройти профессиональную пробу на одном или нескольких предприятий нашего города.

Страницы:1 2 3 4 5 6 7 8

16 ноября учащиеся нашей школы прошли профессиональные пробы на тему «Создай свой имидж». На этих пробах мы познакомились с профессиями имиджмейкер, стилист, визажист. Мы пробовали подбирать цвета, фактуры, образы, правильно подбирать средства по уходу за кожей, накладывать макияж… и т.д.
Мы узнали, что не так давно возникла и относительно новая для нашей страны специальность — имиджмейкер.  Представление о человеке, складывающееся на основе его внешнего облика, привычек, манеры говорить, менталитета, поступков — все это важно для имиджмейкера. В задачу имиджмейкера входит не только создание внешне приятного облика (прически, стили одежды), но и изменение самого человека, чтобы он не только понравился другим, но чтобы он по-другому относился к себе. Хорошие, приятные манеры, уверенные движения, приятная улыбка — все это входит в работу имиджмейкера.  Имиджмейкеры отвечают за разработку текстов, сценариев, организацию выступлений — все прорабатывается до деталей. Высококвалифицированный имиджмейкер одновременно является хорошим психологом и специалистом по PR.
image2.JPG