Уважаемые учащиеся МАОУ "СОШ №22"!

В 2015-2016 учебном году Вы можете пройти профессиональную пробу на одном или нескольких предприятий нашего города.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

29 апреля учащиеся 8 и 9 классов прошли профессиональные пробы, организованные «Пермской государственной академией искусства и культуры». В рамках проб ребята осваивали профессию -  менеджер социально-культурной деятельности.
 Менеджер социально-культурной деятельности – это профессионал с высоким уровнем общей культуры и эрудиции, изучающий такие дисциплины, как менеджмент и маркетинг, предпринимательство и экономика, финансовая и хозяйственная деятельность, социально-культурные технологии и культурное наследие, мировая культура и литература, история искусств и психология, педагогика и имиджелогия, реклама и этикет, иностранные языки.

Менеджер социально-культурной деятельности может работать в различных

отделах и комитетах культуры, быть администратором всех уровней, менеджером различных учреждений. Данные специалисты также отвечают за культурно-досуговую деятельность. Они владеют специальными знаниями (социальная педагогика, психология, история, теория и методика культурно-досуговой деятельности) и педагогическими секретами организации досуга.

С помощью ролевых игр и мастер – классов студенты академии показали, какие качества необходимы для человека данной профессии.

Необходимые качества менеджера социально-культурной деятельности:

-эрудированность;
-умение аргументировать свое мнение и работать с аудиторией;

-оригинальность и нестандартность мышления;
-умение управлять людьми и работать в команде;
-активная жизненная позиция и высокая работоспособность;
-настойчивость и решительность;
-умение выстроить отношения с любым человеком на любой психологической дистанции;

-понимание правил поведения в обществе;
-умение организовать и оптимизировать рабочий процесс;
-умение выстраивать стратегию поведения на далекую перспективу.

IMG_5287.JPG
IMG_5285.JPG
IMG_5284.JPG
IMG_5283.JPG

Выражаем благодарность «Пермской государственной академии искусства и культуры» за организацию и проведения профессиональных проб!