Пермская студия К. Хабенского вновь на сцене

04.05.2017

Новости Министерства культуры Пермского края:

ПЕРМСКАЯ СТУДИЯ К. ХАБЕНСКОГО ВНОВЬ НА СЦЕНЕ

хабенск.jpg

21 апреля 2017 года Пермская студия творческого развития Фонда К. Хабенского ОПЕРЕНИЕ представила свой спектакль «БЛОКАДА» ученикам школы №22 с углубленным изучением иностранных языков.

Напомним, этот спектакль стал плодом коллективного творчества педагогов и детей старшей группы студии. Работа с текстом проведена педагогом по речи Алексеем Шумковым. Разработка идеи - Ирины Мальцевой.

Спектакль создан по документальным свидетельствам о блокадной этике Ленинграда 1941-1942 гг. Cегодняшние школьники читают дневники детей, переживших блокаду.

Именно этот спектакль в марте побывал в Нижнем Новгороде, где прошел открытый фестиваль спектаклей, созданных студиями Константина Хабенского в семи городах России. А в начале апреля 9 апреля он с успехом был показан на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра (Кудымкар).

Актовый зал, где шёл спектакль, был полон зрителей. После спектакля школьники говорили, что они под сильным впечатлением, что «спектакль очень интересный и очень нелегкий». Ещё из отзывов: "Блокада" вызвала бурю эмоций, сильная работа, заставляющая задуматься...

«Большое спасибо за Ваш труд!»

Студия творческого развития К. Хабенского благодарит школу №22 и её директора Аллу Валерьевну Червонных и Ирину Юрьевну Керимову, заместителя директора по воспитательной работе..