Визитная карточка МАОУ СОШ №22

Цель: Обеспечить организацию образовательного процесса в соответствии с ФГОС и «Стратегией развития образования г. Перми 2030»

Задачи на 2016-2017 учебный год

1.      Продолжить реализацию III этапа Программы развития 2018 по Проектным линиям.

2.      Обеспечить социально-психологическое сопровождение внедрения ФГОС НОО (успеваемость, планы, проекты, отсутствие неуспевающих).

3.      Продолжить реализацию проектной деятельности через проекты «Техно-Пермь», ММОШ, ММСШ.

4.      Создать зону активного взаимодействия с родительским сообществом, применяя традиционные формы  сотрудничества (конференция, родительские собрания, участие  во внеурочных  мероприятиях, таких как благотворительная ярмарка, классные часы,  профессиональные пробы, день открытых дверей)   с охватом не  менее 50%  родителей   и  внедряя новые формы (клуб заинтересованных родителей, проектное родительское бюро, родительское собрание-деловая игра, родительский ринг, конкурс «Лучшая семья  с положительным опытом воспитания детей», семинар-практикум «Школа успешного родителя») с охватом не менее 60% родителей.

5.      Повысить профессиональную компетентность педагогов через освоение современных образовательных технологий (категории, курсы, конкурсы профессионального мастерства, тестирование, публикации, конференции).

6.      Обновить механизмы, реализующие преемственность начального, основного и среднего образования.

7.      Создать Программу военно-патриотическое воспитание учащихся в соответствии с Программой Воспитания и социализации.

8.      Обеспечить сохранение здоровьесберегающей среды в образовательном процессе.